Publicidade 1

10 equipes masculinas e 04 femininas disputarão a Copa das torcidas em Guarantã do Norte


Resultado de imagem para escudos de times
Na próxima quinta-feira (22/08/19) o Departamento Municipal de Desportos, estará dando inicio em mais um campeonato que faz parte do calendário esportivo do município. A Copa das Torcidas Organizadas de futsal será disputada nas categorias masculina e feminina.

Serão 10 equipes no masculino disputando o titulo da edição 2019, no ano passado a equipe do Flamengo Máster, foi o campeão e esse ano os jogadores em sua maioria acima dos 35 anos buscam repetir a façanha. Já no feminino são 04 equipes que buscam o primeiro lugar, na edição do ano passado a equipe do São Paulo “B”, foi a campeã.

Confira as chaves e a tabela, dos jogos que acontecerá todas as terças e quintas-feiras, no Ginásio Bezerrão.
MASCULINO
CHAVE – “A”
CHAVE – “B”
CHAVE – “C”
FLAMENGO MASTER
FLAMENGO “A”
ATLETICO MINEIRO
SÃO PAULO “B”
SÃO PAULO “A”
INTERNACIONAL
PALMEIRAS
CORINTHIANS “A”
CORINTHIANS “B”
SANTOS


Ø  FORMA DE DISPUTA: Classificam-se os dois primeiros colocados de cada chave e mais dois por índice técnico.
QUARTAS DE FINAIS.
·         Chave “D” 1º da Chave “A” X 2º da Chave “B”
·         Chave “E” 1º da Chave “B” X 1º por “IT”
·         Chave “F” 1º da Chave “C” X 2º por “IT”
·         Chave “G” 2º da Chave “A” X 2º da Chave “C”
SEMI FINAIS
·         Vencedor de “D” X Vencedor de “F”
·         Vencedor de “E” X Vencedor de “G”
FINAL
Vencedor do Jogo nº    X   Vencedor do Jogo nº

FEMININO
CHAVE -- ÚNICA
SANTOS “B”
SANTOS “A”
FLAMENGO
INTERNACIONAL

FORMA DE DISPUTA: 1º FASE: Jogam entre si na primeira fase.
FORMA DE DISPUTA: SEMI –                     FINAL:
·         Chave “C” 1º da Chave   X   4º da Chave
·                       Chave “D” 2º da Chave   X   3º da Chave
·                        
FORMA DE DISPUTA:     FINAL
Vencedor do Jogo nº    X   Vencedor do Jogo nº
TABELA DE JOGOS
Dia – 22/08/2019            Quinta-feira          
HR
Sexo
Equipe
Versus
Equipe
Ch
01
19:00
Masc.
SÃO PAULO “B”

X

PALMEIRAS
A
02
20:00
Fem.
SANTOS “A”

X

FLAMENGO
U
03
21:00
Masc.
ATLETICO MINEIRO

X

CORINTHIANS “B”
C
                              Dia – 27/09/19 Terça-feira                                 
HR
Sexo
Equipe
Versus
Equipe
Ch
04
19:00
Masc.
FLAMENGO “A”

X

CORINTHIANS “A”
B
05
20:00
Fem.
SANTOS “B”

X

INTERNACIONAL
U
06
21:00
Masc.
FLAMENGO MASTER

X

SANTOS
A
   Dia – 29/08/19  Quinta-feira           Ginásio Bezerrão            
HR
Sexo
Equipe
Versus
Equipe
Ch
07
19:00
Masc.
SANTOS

X

SÃO PAULO “B”
A
08
20:00
Fem.
INTERNACIONAL

X

SANTOS “A”
U
09
21:00
Masc.
INTERNACIONAL

X

CORINTHIANS “B”
C
  Dia – 03/09/19   Terça-feira  Ginásio Bezerrão            
HR
Sexo
Equipe
Versus
Equipe
Ch
10
19:00
Masc.
SÃO PAULO “A”

X

CORINTHIANS “A”
B
11
20:00
Fem.
SANTOS “B”

X

FLAMENGO
U
12
21:00
Masc.
FLAMENGO MASTER

X

PALMEIRAS
A
 Dia – 05/09/18    Quinta-feira           Ginásio Bezerrão            
HR
Sexo
Equipe
Versus
Equipe
Ch
13
19:00
Masc.
PALMEIRAS

X

SANTOS
A
14
20:00
Fem.
FLAMENGO

X

INTERNACIONAL
U
15
21:00
Masc.
ATLETICO MINEIRO

X

INTERNACIONAL
C
Dia – 10/09/19     Terça-feira              Ginásio Bezerrão            
HR
Sexo
Equipe
Versus
Equipe
Ch
16
19:00
Masc.
FLAMENGO MASTER

X

SÃO PAULO “B”
A
17
20:00
Fem.
SANTOS “B”

X

SANTOS “A”
U
18
21:00
Masc.
FLAMENGO “A”

X

SÃO PAULO “A”
B
                                            QUARTAS DE FINAIS
Dia – 12/09/19 Quinta-feira             
HR
Sexo
Equipe
Versus
Equipe
Ch
19
19:00
Masc.
1º da Chave “A

X

2º da Chave “B”
Q/F
20
20:00
Fem.
1º Colocada

X

4º Colocada
Q/F
21
21:00
Masc.
1º da Chave “B”

X

1º por “IT”
Q/F
Dia – 17/09/19Terça-feira             
HR
Sexo
Equipe
Versus
Equipe
Ch
22
19:00
Masc.
1º da Chave “C”

X

2º por “IT”
Q/F
23
20:00
Fem.
2º Colocada

X

3º Colocada
Q/F
24
21:00
Masc.
2º da Chave “A”

X

2º da Chave “C”
Q/F
                                                   SEMI FINAIS
Dia –  19/09/19  Quinta-feira                     
HR
Sexo
Equipe
Versus
Equipe
Ch
25
19:00
Masc.
Vencedor do Jogo 19



Vencedor do Jogo 22
S/F
26
20:00
Masc.
Vencedor do Jogo 21



Vencedor do Jogo 24
S/F

FINAIS
Dia – 24/09/19   Quinta-feira                       
HR
Sexo
Equipe
Versus
Equipe
Ch
27
19:30
Fem.
Vencedor do Jogo



Vencedor do Jogo
Final
28
20:30
Masc.
Vencedor do Jogo

X

Vencedor do Jogo
Final
Por Célio Ribeiro/Roteiro Noticias
Compartilhar no Google Plus
    Comentar com o Site
    Comentar com o Facebook

0 comentários :

Postar um comentário

Comentários são de responsabilidade se seus autores

Copyright © Roteiro Notícias - Guarantã do Norte e Região
Rua Natal, 550 – Jardim Vitória – Guarantã do Norte - MT
Email: celioroteiro2009@hotmail.com - Fone: (66) 9604 - 2681
Todo material deste site pode ser reproduzido ou editado desde que citada a fonte: Roteiro Notícias
WEBSITE DESENVOLVIDO POR:

Tenha um site!