Publicidade 1
Publicidade 1

Internacional goleia equipe do São Paulo pela Copa das Torcidas em Guarantã do Norte

Na noite de quinta-feira (13/09/18), o ginásio Bezerrão recebeu um grande público para prestigiarem três partidas validas pela quinta rodada da Copa das Torcidas Organizadas edição 2018. Este campeonato faz parte do calendário esportivo do Departamento municipal de Desportos.

Mais três jogos foram realizados e as equipes já vão se posicionando na tabela de classificação, onde todas buscam melhores pontuações para já irem garantindo uma vaga e com isso passarem para a próxima fase da competição.

No primeiro jogo a equipe do Internacional, entrou em quadra para enfrentar a equipe do são Paulo Máster e aplicou uma goleada nos São-paulinos, que já haviam vencido o seu primeiro confronto, já os colorados, com a vitória sou mais três pontos.

O segundo jogo no feminino, foi entre as equipes do Santos “B” e o Internacional, as duas equipes vinham de uma vitoria e com isso ambas buscavam mais três pontos, mas as coloradas levaram a melhor.

Fechando a rodada, jogaram as equipes do Corinthians “B” e a equipe do São Paulo “A”, as duas equipes vinham de derrotas e precisavam pontuar. O jogo foi com jogadas com pouca técnica, mas sobrou garra das equipes. Ao final do jogo cada equipe conquistou seu primeiro ponto.
Confira os resultados e a próxima rodada:
Dia – 13/09/18   Quinta-feira          
HR
Sexo
Equipe
Versus
Equipe
Ch
13
19:00
Masc.
SÃO PAULO MASTER“C”
01
X
08
INTERNACIONAL
A
14
20:00
Fem.
SANTOS “B”
01
X
03
INTERNACIONAL            
A
15
21:00
Masc.
CORINTHIAS “ B”           
04
X
04
SÃO PAULO “A”
A
   18/09/18  Terça-feira              Ginásio Bezerrão             Às 19:00 Horas
HR
Sexo
Equipe
Versus
Equipe
Ch
16
19:00
Masc.
CORINTHIAS “ A”

X

VASCO DA GAMA
C
17
20:00
Fem.
JUVENTUS         

X

CORINTHIAS
B
18
21:00
Masc.
PALMEIRAS

X

SÃO PAULO “B”
C
 CLASSIFICAÇÃO MASCULINO

CHAVE – “A”
EQUIPES

J

V
E
D
GP
GC
SG
P
Clas.
CORINTHIANS “B”
02

01
01
05
10
-05
01
INTERNACIONAL
02
02


12
02
10
06
SÃO PAULO “A”
02

01
01
03
06
-03
01
SÃO PAULO MASTER“C”
02
01

01
09
11
-02
03

CHAVE “B”
EQUIPES

J

V
E
D
GP
GC
SG
P
Clas.
SANTOS
02
01
01

09
03
06
04
FLAMENGO MASTER
02

02

07
07
00
02
FLAMENGO “A”
02
01
01

08
06
02
04
PALESTRA ITÁLIA
02


02
02
10
-08


CHAVE “C”
EQUIPES

J

V
E
D
GP
GC
SG
P
Clas.
PALMEIRAS “A”
01

01

02
02
00
01
VASCO DA GAMA
01


01
03
09
-06

SÃO PAULO “B”
01
01


09
03
06
03
CORINTHIANS “A”
01

01

02
02
00
01

ARTILHEIRO
EQUIPE
Atleta
Jogos
Gols Marc.
FLAMENGO “A”
ENIK SOUZA
02
04
SÃO PAULO “B”
KAIC FREITAS
01
03
SÃO PAULO MASTER“C”
MICLEI DE LIMA
01
03
INTERNACIONAL
DERIC PANCERA
02
03
INTERNACIONAL
ANDERSON PRUDENTE
02
03


CLASSIFICAÇÃO FEMININO

CHAVE – “A”
EQUIPES

J

V
E
D
GP
GC
SG
P
Clas.
SANTOS “A”
02
01

01
05
06
-01
03
SANTOS “B”
02
01

01
10
03
07
03
INTERNACIONAL
02
02


09
02
07
06
FLAMENGO
02


02
00
13
-13


CHAVE – “B”
EQUIPES

J

V
E
D
GP
GC
SG
P
Clas.
PALMEIRAS
01


01
00
04
-04

JUVENTUS








CORINTHIANS
01
01


04
00
04
03

ARTILHEIRA
EQUIPE
Atleta
Jogos
Gols Marc.
SANTOS “B”
LILIANE
02
06





Compartilhar no Google Plus
    Comentar com o Site
    Comentar com o Facebook

1 comentários :

Comentários são de responsabilidade se seus autores

Copyright © Roteiro Notícias - Guarantã do Norte e Região
Rua Natal, 550 – Jardim Vitória – Guarantã do Norte - MT
Email: celioroteiro2009@hotmail.com - Fone: (66) 9604 - 2681
Todo material deste site pode ser reproduzido ou editado desde que citada a fonte: Roteiro Notícias
WEBSITE DESENVOLVIDO POR:

Tenha um site!