Publicidade 1
Publicidade 1

Copa Unifama 2018 começa nesta segunda-feira (13); confira tabela completa dos jogos

Durante os dias 13 a 17 de agosto, será realizada a IV Copa Unifama de Futsal, no Ginásio Bezerrão, a partir das 19h. Vinte e duas equipes, masculinas e femininas, disputarão o título.

O tradicional evento é organizado pelos acadêmicos do 6º semestre de Ciências Contábeis  e pelo coordenador do curso, prof. Pablo Oliveira de Souza, com apoio da Faculdade Unifama, Prefeitura Municipal de Guarantã do Norte e Secretaria de Educação, Cultura e Desporto. 

Confira a tabela dos jogos:
FUTSAL MASCULINO
Equipes Participantes
TARJA PRETA FARMÁCIA
DESFIBRILADOR ENFERMAGEM
CACHACEÚTICOS FARMÁCIA
PSG CONTÁBEL
ADUNI FC ADMINISTRAÇÃO
DEEP WEB FC SIST. DE INFORMAÇÃO
AGRONEGOCIO 6º
LIVERPÓS
AGRONEGOCIO 2° A
2º STI
VIRUS DA BOLA FARMÁCIA
AGRONEGOCIO 2° B
CARTOLA FC ARQUITETURA
CONTÁBEL 2°




FUTSAL FEMININO
Equipes Participantes
SANGUE AZUL ADMINISTRAÇÃO
5° DE FARMÁCIA
ARQUILOUCAS
AGRONEGOCIO
PEDAGOGIA
PSICOLOGIA
THE BEST CONTABEIS
ENFERMAGEM

TABELA DE JOGOS
Dia – 13/08/2018 Segunda-feira                Ginásio Bezerrão              Às 19:00 Horas
HR
Sexo
Equipe
Versus
Equipe
Ch
01
19:00
Masc.
TARJA PRETA
FARMÁCIA

X

DESFIBRILADOR
ENFERMAGEM
E/S
02
19:30
Fem.
SANGUE AZUL
ADMINISTRAÇÃO

X

5° DE FARMÁCIA
E/S
03
20:00
Masc.
CACHACEÚTICOS
FARMÁCIA

X

PSG CONTÁBEL
E/S
04
20:30
Fem.
ARQUILOUCAS

X

AGRONEGOCIO

05
21:00
Masc.
ADUNI FC
ADMINISTRAÇÃO

X

DEEP WEB FC
SIST. DE INFORMAÇÃO
E/S
06
21:30
Masc.
AGRONEGOCIO 6º

X

LIVERPÓS
E/S


Dia – 14/08/2018         Terça feira               Ginásio Bezerrão Às 19:00 Horas
HR
Sexo
Equipe
Versus
Equipe
Ch
08
19:00
Masc.
AGRONEGOCIO 2° A

X

2º STI
E/S
09
19:30
Masc.
VIRUS DA BOLA
FARMÁCIA

X

AGRONEGOCIO 2° B
E/S
10
20:00
Fem.
PEDAGOGIA

X

PSICOLOGIA
E/S
11
21:00
Masc.
CARTOLA FC
ARQUITETURA

X

CONTÁBEL 2°
E/S
12
21:30
Fem.
 THE BEST

X

ENFERMAGEM
E/S


Dia – 15/08/2018 Quarta-feira       Ginásio Bezerrão Às 19:00 Horas
HR
Sexo
Equipe
Versus
Equipe
Ch
13
19:00
Masc.
Vencedor do Jogo”03”

X

Vencedor do Jogo”05”
E/S
14
19:30
Fem.
Vencedor do Jogo”12”

X

Vencedor do Jogo”02”
S/F
15
20:00
Masc.
Vencedor do Jogo”06”

X

Vencedor do Jogo”08”
E/S
16
20:30
Masc.
Vencedor do Jogo”09”

X

Vencedor do Jogo”11”
E/S

Dia – 16/08/2018 Quinta-feira        Ginásio Bezerrão             Às 19:00 Horas
HR
Sexo
Equipe
Versus
Equipe
Ch
17
19:00
Masc.
Vencedor do Jogo”01”

X

Vencedor do Jogo”13”
S/F
18
19:30
Fem.
Vencedor do Jogo”04”



Vencedor do Jogo”10”
S/F
19
20:00
Masc.
Vencedor do Jogo”15”

X

Vencedor do Jogo”16”
S/F

Dia – 17/08/2018 Sexta-feira                      Ginásio Bezerrão             Às 19:00 Horas
HR
Sexo
Equipe
Versus
Equipe
Ch
20
19:00
Fem.
Vencedor do Jogo”14”



Vencedor do Jogo”18”
Final
21
19:30
Fem.
Vencedor do Jogo”17”

X

Vencedor do Jogo”19”
Final

Ascom/Unifama 
Compartilhar no Google Plus
    Comentar com o Site
    Comentar com o Facebook

0 comentários :

Postar um comentário

Comentários são de responsabilidade se seus autores

Copyright © Roteiro Notícias - Guarantã do Norte e Região
Rua Natal, 550 – Jardim Vitória – Guarantã do Norte - MT
Email: celioroteiro2009@hotmail.com - Fone: (66) 9604 - 2681
Todo material deste site pode ser reproduzido ou editado desde que citada a fonte: Roteiro Notícias
WEBSITE DESENVOLVIDO POR:

Tenha um site!