Publicidade 1
Publicidade 1

XXV OLIMPÍADA ESCOLAR DE GUARANTÃ DO NORTE. VEJA FOTOS

Em nome da Coordenadoria municipal de Desporto quero deixar o nosso agradecimento a todos que se fizeram presente na Abertura de nosso Evento, tudo muito simples mas feito com carinho e com amor por pessoas que amam sua profissão fico muito feliz a cada momento por fazer parte de uma festa maravilhosa que é a Olimpíada Escolar e claro agradecer também.
              Prefeita Sandra Martins
              Secretário de Educação Valcimar Fuzinatto
              Secretária de Saúde Iza Lavratti
              Polícia Militar
              TV Migrantes
              TV Guarantã
              Rádio Enauan
              Por http://tobeesporte2016.blogspot.com.br/

            Resultados dos dias, 12 e 13  e Jogos do dia 14 e muitas fotos da Abertura.
HR
Mod.
Cat
Sexo
Equipe
Versus
Equipe
Ch
01

Futsal
A
Fem.
Colégio Inovação
00
X
04
Boa Esperança
U
02

Futsal
A
Masc.
Boa Esperança
00
X
03
Irany J. Farina
B
03

Futsal
B
Fem.
Estrelinha
02
X
00
13 de Maio
C


Dia – 12/04/15  Terça-Feira                   Ginásio bezerrão      Às 13:15 Horas
HR
Mod.
Cat
Sexo
Equipe
Versus
Equipe
Ch
04
13:15
Futsal
A
Masc.
Monteiro Lobato
00
X
00
Sol Nascente
C
05
13:45
Futsal
B
Masc.
Sol Nascente
02
X
01
Irany J. Farina
C
06
14:15
Futsal
A
Masc.
Novo Horizonte
04
X
01
Escola Guarantã
A
07
14:45
Futsal
B
Masc.
Novo Horizonte
05
X
00
13 de Maio
D
08
15:15
Futsal
B
Fem.
Beija Flor
02
X
01
Kreen Akarore
C
09
15:45
Futsal
B
Fem.
Darcy Ribeiro
02
X
00
Escola Guarantã
A
10
16:15
Futsal
B
Masc.
Darcy Ri beiro
03
X
00
Kreen Akarore
C
11
16:45
Basket
A
Fem.
Colégio Inovação
06
X
02
Estrelinha
U
12
17:15
Basket
A
Masc.
Monteiro Lobato
04
X
31
Colégio Inovação
U


Dia – 12/04/15  Terça-Feira                   Escola Guarantã      Às 13:15 Horas
HR
Mod.
Cat
Sexo
Equipe
Versus
Equipe
Ch
13
13:15
Vôlei
A
Masc.
Novo Horizonte
00
X
02
Albert Einstein
U
14
13:45
Vôlei
B
Masc.
Esc. Guarantã
02
X
00
Novo Horizonte
B
15
14:15
Vôlei
A
Fem.
Albert Einstein
02
X
00
Sol Nascente
U
16
14:45
Vôlei
B
Masc.
Santa Marta
00
X
02
Estrelinha
A
17
15:15
Vôlei
B
Masc.
Sueli Olmira
02
X
00
Kreen Akarore
B

  
Dia – 13/04/16  Quarta-Feira                Ginásio bezerrão   Às 07:30 Horas
HR
Mod.
Cat
Sexo
Equipe
Versus
Equipe
Ch.
18
07:30
Futsal
A
Masc.
Albert Einstein
03
X
00
Boa Esperança
B
19
08:00
Futsal
B
Masc.
Boa Esperança
01
X
00
Santa Marta
B
20
08:30
Hand.
A
Fem.
Albert Einstein
01
X
03
Irany J. Farina
U
21
09:00
Hand.
B
Masc.
Sueli Olmira
06
X
03
Estrelinha
B
22
09:30
Hand.
B
Masc.
Darcy Ribeiro
12
X
06
Beija Flor
B


Dia – 13/04/15  Quarta-Feira                Ginásio bezerrão      Às 13:15 Horas
HR
Mod.
Cat
Sexo
Equipe
Versus
Equipe
Ch
23
13:15
Futsal
A
Fem.
Albert Einstein
01
X
00
Boa Esperança
U
24
13:45
Futsal
B
Masc.
Novo Horizonte
02
X
01
Escola Guarantã
D
25
14:15
Hand.
B
Masc.
Sol Nascente
01
X
03
Irany J. Farina
A
26
14:45
Hand.
A
Masc.
Albert Einstein 
14
X
03
Sol Nascente
A
27
15:15
Hand.
B
Fem.
Irany J. Farina
05
X
01
Estrelinha
U
28
15:45
Hand.
B
Fem.
Sueli Olmira
01
X
03
Darcy Ribeiro
U
29
16:15
Futsal
B
Fem.
Monteiro Lobato
02
X
00
Santa Marta
B
30
16:45
Futsal
B
Masc.
Estrelinha
02
X
04
Beija Flor
A
31
17:15
Futsal
A
Masc.
Beija Flor
05
X
02
Escola Guarantã
A
32
17:45
Futsal
A
Masc.
Monteiro Lobato
01
X
03
Kreen Akarore
C


Dia – 13/04/15  Quarta-Feira                Escola Guarantã      Às 13:15 Horas
HR
Mod.
Cat
Sexo
Equipe
Versus
Equipe
Ch
33
13:15
Vôlei
A
Masc.
Boa Esperança
02
X
00
Novo Horizonte n
U
34
13:45
Vôlei
A
Fem.
Boa Esperança
00
X
02
Albert Einstein
U
35
14:15
Vôlei
A
Fem.
Sol Nascente

X

Albert Einstein 
U
36
14:45
Vôlei
B
Masc.
Kreen Akarore
02
X
00
Escola Guarantã
B
37
15:15
Vôlei
B
Fem.
Beija Flor
02
X
00
Escola Guarantã
A


Dia – 14/04/16  Quinta-Feira                Ginásio bezerrão   Às 07:30 Horas
HR
Mod.
Cat
Sexo
Equipe
Versus
Equipe
Ch.
38
07:30
Hand.
A
Fem.
Colégio Inovação

X

Irany J. Farina
U
39
08:00
Basket
B
Fem.
Colégio Inovação

X

Sueli Olmira
U
40
08:30
Basket
B
Fem.
Monteiro Lobato

X

Estrelinha
U
41
09:00
Basket
B
Masc.
Colégio Inovação

X

Estrelinha
A


Dia – 14/04/16  Quinta-Feira                Ginásio bezerrão      Às 13:15 Horas
HR
Mod.
Cat
Sexo
Equipe
Versus
Equipe
Ch
42
13:15
Futsal
B
Masc.
Novo Horizonte

X

Sueli Olmira
D
43
13:45
Futsal
B
Masc.
Sol Nascente

X

Darcy Ribeiro
C
44
14:15
Futsal
A
Fem.
Sol Nascente

X

Irany J. Farina
U
45
14:45
Futsal
B
Masc.
Escola Guarantã

X

13 de Maio
D
46
15:15
Futsal
B
Fem.
Kreen Akarore

X

13 de Maio
C
47
15:45
Hand.
B
Fem.
Irany J. Farina

X

Darcy Ribeiro
U
48
16:15
Hand.
A
Masc.
Irany J. Farina

X

Estrelinha
B
49
16:45
Hand.
A
Fem.
Albert Einstein

X

Estrelinha
U
50
17:15
Hand.
A
Masc.
Albert Einstein 

X

Colégio Inovação
A


Dia – 14/04/16  Quinta-Feira                Escola Guarantã      Às 13:15 Horas
HR
Mod.
Cat
Sexo
Equipe
Versus
Equipe
Ch
51
13:15
Vôlei
A
Fem.
Colégio Inovação

X

Novo Horizonte
U
52
13:45
Vôlei
A
Masc.
Kreen Akarore

X

Novo Horizonte
U
53
14:15
Vôlei
B
Masc.
Sueli Olmira

X

Novo Horizonte
B
54
14:45
Vôlei
B
Masc.
Beija Flor

X

Santa Marta
A
55
15:15
Vôlei
B
Fem.
Kreen Akarore

X

Santa Marta
B

  






















































































































 COORDENADORIA MUNICIPAL DE ESPORTES.

“ESPORTE, SAÚDE E EDUCAÇÃO”
Compartilhar no Google Plus
    Comentar com o Site
    Comentar com o Facebook

0 comentários :

Postar um comentário

Comentários são de responsabilidade se seus autores

Copyright © Roteiro Notícias - Guarantã do Norte e Região
Rua Natal, 550 – Jardim Vitória – Guarantã do Norte - MT
Email: celioroteiro2009@hotmail.com - Fone: (66) 9604 - 2681
Todo material deste site pode ser reproduzido ou editado desde que citada a fonte: Roteiro Notícias
WEBSITE DESENVOLVIDO POR:

Tenha um site!